Новый компактный усилитель мощности с управлением по USB

акустика, усилители, секреты установки

Re: Новый компактный усилитель мощности с управлением по USB

Сообщение NioS » 28 май 2014, 16:47

Купил усилитель еще в феврале, нормально все завелось и работало до сегодняшнего дня. В очередной раз сев в машину музыка не заиграла, хотя на экране отображалось проигрывание. Разобрав всю систему и проверив все звенья, выяснилось что проблема в усилителе. Причем по юсб усилитель обозначается и все нормально регулируется, в колонках слышен слабый шум(он был и раньше), а вот звука почему-то нет, пробовал подключать как через тюльпаны так и через джек, эффекта 0. На плате видимых деффектов нет.
Собственно даже не знаю, что делать.
NioS

Сообщение DigitalCar » 28 май 2014, 19:44

NioS писал(а):Купил усилитель еще в феврале, нормально все завелось и работало до сегодняшнего дня. В очередной раз сев в машину музыка не заиграла, хотя на экране отображалось проигрывание. Разобрав всю систему и проверив все звенья, выяснилось что проблема в усилителе. Причем по юсб усилитель обозначается и все нормально регулируется, в колонках слышен слабый шум(он был и раньше), а вот звука почему-то нет, пробовал подключать как через тюльпаны так и через джек, эффекта 0. На плате видимых деффектов нет.

Вы в Москве?
Попробуйте по переключать каналы в программе, что нибудь меняется?
Попробуйте на всякий случай обесточить усилитель полностью и потом включить.
DigitalCar
Администратор

Сообщение NioS » 29 май 2014, 07:26

DigitalCar писал(а):Вы в Москве?

Нет, к сожалению я далеко в Томске.
В программе первым делом все попреключал, уровни покрутил, ничего не происходит.
Полностью уже обесточивал, тоже ничего не дало
NioS

Сообщение DigitalCar » 30 май 2014, 11:00

NioS писал(а):
DigitalCar писал(а):Вы в Москве?

Нет, к сожалению я далеко в Томске.
В программе первым делом все попреключал, уровни покрутил, ничего не происходит.
Полностью уже обесточивал, тоже ничего не дало

Напишите мне на почту ваш номер заказа info@digitalcar.ru .
Мы вам вышлем новую плату по гарантии, а вы нам в замен вышлете неработающую после того как ее получите, что бы мы проанализировали что происходит с усилителем.
DigitalCar
Администратор

Сообщение anton » 15 сен 2014, 06:42

Купил усилитель DigitalCar Usb Lite и очень не доволен звуком! Даже в сравнении с моим стареньким магнитолой пионером!Верхи сильно урезаны,при увеличении громкости на усилителе - самовозбуждается, присутствуют СИЛЬНЫЕ шумы(шипит!). Причем шум идет по средним частотам(эквалайзером убавляешь средние - шипит меньше).Подключен к планшету через внешний USB DAC. Питание планшета с гальванической развязкой. Шумы по входу исключаю,т.к. они продолжаются, даже если отработать через программу усилком команду Mute(шипит так же!). Что делать незнаю...Были большие надежды на Ваше устройство...
anton

Сообщение DigitalCar » 16 сен 2014, 14:20

anton писал(а):Купил усилитель DigitalCar Usb Lite и очень не доволен звуком! Даже в сравнении с моим стареньким магнитолой пионером!Верхи сильно урезаны,при увеличении громкости на усилителе - самовозбуждается, присутствуют СИЛЬНЫЕ шумы(шипит!). Причем шум идет по средним частотам(эквалайзером убавляешь средние - шипит меньше).Подключен к планшету через внешний USB DAC. Питание планшета с гальванической развязкой. Шумы по входу исключаю,т.к. они продолжаются, даже если отработать через программу усилком команду Mute(шипит так же!). Что делать незнаю...Были большие надежды на Ваше устройство...

Очень удивлен этому посту, так как езжу сам с этим усилителем, и качество звука сильно лучше, чем у штатной магнитолы ( стояла родная VolksWagen). Возможно не правильные настройки на усилителе. Вышлите мне ваши настройке на усилке, желательно в окне Windows. Если вас не устраивает качество звучания, то можете вернуть его.
DigitalCar
Администратор

Сообщение anton » 16 сен 2014, 22:16

Сам удивлен! Отзывы по усилку слышал только положительные!
Аналогов этого усилка под Андроид нет - просто до истины докопаться хочется!
Использую под управлением этой программы( http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20397)и контроллера, "прикидывающимся" HID клавиатурой. Громкость регулирую усилком,на планшете постоянная громкость на 90%.Программа работает очень хорошо. Задержка на включение тоже отрабатывает - через 5 сек после подачи питания начинает шипеть.Настройки/комбинации все перепробовал. Думал по USB "грязь" идет - сегодня попробовал, шум идет одинаковый, что с подключеным USB, что без. Так же шум идет что подключаешь на вход USB DAC, что без него. Думал может наводки идут - у меня корпус усилка без боковых крышек.Убрал усилок подальше от планшета/блока питания - все равно шипит!Есть подозрение на TDA 7560(шипение даже при отработанной программой команде Mute) - может быть банальный брак микросхемы.
anton

Сообщение DigitalCar » 17 сен 2014, 16:45

anton писал(а):Сам удивлен! Отзывы по усилку слышал только положительные!
Аналогов этого усилка под Андроид нет - просто до истины докопаться хочется!
Использую под управлением этой программы( http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20397)и контроллера, "прикидывающимся" HID клавиатурой. Громкость регулирую усилком,на планшете постоянная громкость на 90%.Программа работает очень хорошо. Задержка на включение тоже отрабатывает - через 5 сек после подачи питания начинает шипеть.Настройки/комбинации все перепробовал. Думал по USB "грязь" идет - сегодня попробовал, шум идет одинаковый, что с подключеным USB, что без. Так же шум идет что подключаешь на вход USB DAC, что без него. Думал может наводки идут - у меня корпус усилка без боковых крышек.Убрал усилок подальше от планшета/блока питания - все равно шипит!Есть подозрение на TDA 7560(шипение даже при отработанной программой команде Mute) - может быть банальный брак микросхемы.

У меня есть подозрение что усиление выкручено на очень большую громкость ( их там несколько) и из за этого идут наводки. Как пример, если выкрутить его на полную, то даже если взять обрезанный провод в одну руку то вы все равно услышите музыку( у нас так получилось один раз). Потому и прошу сделать скрин с программы при включенном усилке.
DigitalCar
Администратор

Сообщение anton » 17 сен 2014, 20:58

Хорошо,завтра постараюсь сделать.
Только шум идет, даже если громкость убавить совсем, в том числе и усиление GAIN( см. скин к андроид программе http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20397). Как я уже говорил выше, громкость регулирую усилком, на max у меня только Bass и High, Middle на 90%, Sub и Gain на min. Balance и Fader соответственно в середине.Так же саб всегда выключен(Mute Sub).Шум идет по средним частотам( Middle убавляешь - шипит меньше!)
anton

Сообщение Gaspar » 18 сен 2014, 12:56

NioS писал(а):Купил усилитель еще в феврале, нормально все завелось и работало до сегодняшнего дня. В очередной раз сев в машину музыка не заиграла, хотя на экране отображалось проигрывание. Разобрав всю систему и проверив все звенья, выяснилось что проблема в усилителе. Причем по юсб усилитель обозначается и все нормально регулируется, в колонках слышен слабый шум(он был и раньше), а вот звука почему-то нет, пробовал подключать как через тюльпаны так и через джек, эффекта 0. На плате видимых деффектов нет.

Ситуация один в один!
Что делать-то? Плохо без музыки в пробках.
PS. Я в Москве.
Gaspar

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук